Первая линия розлива в ПЭТ бутылку в Казахстане от AVE TECHNOLOGIES

ТОО «МолКОМ-Павлодар» работает на рынке с 2004 года и является одним из динамично развивающихся молочных заводов на территории Казахстана.

Специалисты ТОО «МолКОМ-Павлодар» посетили ряд предприятий, где работают линии розлива в ПЭТ бутылки различных производителей и в итоге выбрали линию розлива итальянского завода AVE TECHNOLOGIES.

Это первая линия AVE TECHNOLOGIES в Казахстане.

Инсталляцию и запуск линии в производство выполнили специалисты GEO-ENGINEERING.

GEO-ENGINEERING является сервисным центром AVE TECHNOLOGIES и имеет эксклюзивные права на реализацию и сервисное обслуживание в России и Казахстане.

Специалисты компании прошли неоднократную стажировку в Италии на заводе AVE TECHNOLOGIES.

Линия производительностью 3000 бут./ч включает в себя следующие узлы:

  • Машина для выдува ПЭТ бутылок;
  • Воздушный конвейер с абсолютными HEPA фильтрами с фильтрацией эффективностью 99,999% для частиц 0.3мкн;
  • Униблок розлива c электронной системой розлива EFS;
  • Кабина для униблока для создания избыточного давления в зоне розлива с использованием вентиляции и HEPA фильтров класса 100;
  • Система обработки крышек UV лампами высокой интенсивности;
  • Этикетировочная машина для нанесения полипропиленовых круговых этикеток с бобины на ПЭТ бутылку;
  • Упаковочная машина;
  • Конвейерная система.

Хотелось бы уделить особенное внимание униблоку EFS 12/12/1 с запатентованной системой EFS® от компании AVE TECHNOLOGIES, который является сердцем линии.

Система EFS® характеризуется значительным числом технологических преимуществ, позволяющих добиться беспрецедентного уровня совершенства в обработке и упаковке молочных продуктов. Высокие гигиенические параметры процесса розлива, диагностика, аккуратность и надежность системы контроля делают используемую систему электронного дозирования EFS® высокотехнологичным инструментом идеально пригодным для работы с молочными продуктами, такими как питьевой йогурт, молоко, кефир, ряженка, сгущённое молоко. Принцип дозировочной системы основан на объемном наполнении и измеряет изменения магнитных полей при прохождении продукта. Датчик потока присоединен к разливочному клапану и останавливает течение продукта, когда достигнут заданный объем розлива. Система наполнения EFS® позволяет достигнуть точности дозирования в рамках +/-2 мл.

Особое внимание хочется уделить CIP системе униблоков AVE TECHNOLOGIES. Система CIP идеально промывает все части, контактирующие с продуктом (трубы, форсунки внутри и снаружи резервуара) как потоком так и противотоком.

Остались вопросы?

Получите профессиональную консультацию специалиста!