Родник-1

Компания «Родник-1», город Нальчик установила новую этикетировочную машину для наклеивания полипропиленовой этикетки и упаковочную машину производительностью до 10000 бут./час. Поставщиком оборудования выступила компания GEO-ENGINEERING. Был выполнен полный комплекс работ начиная от согласования типоразмеров бутылок и заканчивая запуском оборудования в эксплуатацию.

Этикетировочная машина позволяет линейного типа позволяет наносить полипрпиленовую этикетку с бобины с производительностью до 10000 бут.ч.
Принцип работы машины: этикетку с рулона к механизму отрезки подает механизм подачи, в состав которого входят подающий и прижимной ролики. Между механизмом подачи этикетки и рулоном находятся направляющие ролики и регулировочный блок, на одном из роликов которого установлен датчик метки. Контроль длины подаваемой этикетки осуществляет следящая система машины. От механизма подачи полотно этикетки поступает к механизму отрезки, где происходит его разделение на отдельные этикетки. На режущем барабане этикетка удерживается вакуумом, а передача этикетки от режущего барабана к переносящему, осуществляется сжатым воздухом. Переносящий барабан проводит каждую этикетку через клеевой ролик механизма нанесения клея, где термоклей наносится на этикетку. Этикетка с клеем на вакуумном барабане движется в направлении бутылки, которая подается турникетной звездой. В исходном положении отсекатель потока закрыт. После того, как отсекатель потока откроется, бутылка захватывается турникетной звездой и подаётся в зону оклеивания. Бутылка «встречается» с этикеткой, которая находится на вакуумном барабане. Вакуумный барабан прижимает бутылку к обкаточной лыже и прокатывает ее, нанося этикетку. Оклеенная этикеткой бутылка подается конвейером к выходу машины.

Eкже Упаковочная машина на 2000 пак в час. Машина предназначена для групповой упаковки продукции в термоусадочную полиэтиленовую пленку. Принцип работы машины основан на свойстве способности термоусадочной пленки уменьшаться в размерах под воздействием температуры.
Всеми механизмами устройства формирования пакета и оборачивающего устройства машины управляет контроллер в соответствии с установленной в нем программой.
Упаковываемая продукция подается на транспортере накопительном. Здесь осуществляется деление потока продукции на ряды при помощи блока разделителей, одновременно осуществляется контроль заполнения продукцией накопительного транспортера (с помощью датчиков).
Затем на транспортере переносящем с помощью механизма стопора от потока продукции отделяется пакет требуемого размера. После раскрытия стопора сформированный блок продукции с помощью подающего транспортера подается в зону действия толкателя. Здесь он подхватывается перемычкой цепного транспортера и сдвигается на переходной столик, откуда подается на транспортер промежуточный.
На устройство оборачивания пленкой синхронно доставляется блок продукции транспортером промежуточным и мерный отрезок пленки. Пленка доставляется вакуумным транспортером и захватывается оборачивателем. При движении блока, находящегося на транспортере оборачивателя, происходит его оборачивание пленкой по высоте пакета. Концы пленки при этом ложатся внахлест друг на друга под пакетом.
Транспортер отводящий передает обернутый пакет на транспортер термотуннеля.
На транспортере термотуннеля обернутый блок продукции проходит через термокамеру. Здесь под действием температуры происходит запаивание сложенных внахлест концов пленки и усадка пленки вокруг блока продукции.
На выходе из термокамеры происходит обдув вентиляторами готового пакета с продукцией для ускорения охлаждения и стабилизации пакета. Затем готовый пакет сходит на рольганг.

Остались вопросы?

Получите профессиональную консультацию специалиста!