Владикавказский пищекомбинат

«Владикавказский пищекомбинат»установил 2 сатуратора-миксера серии GEO.SATS-6500М производства GEO-ENGINEERING. Выбор в качестве производителя и поставщика нашей компании очевиден, так как миксерах применено запатентованное «ноу-хау», которое позволяет насыщять напитки углекислотой при температуре до 180°C и конструкция ничем не уступает европейским аналогам, а цена значительно дешевле.

Миксер предназначен для производства безалкогольных, слабоалкогольных напитков и лимонадов на сахаре (при заказе миксера).
Обеспечивает в автоматическом режиме насыщение воды углекислым газом, точную дозировку сиропа в потоке, выдачу готового напитка на разливочную машину любой конструкции. Снабжен специальной системой принудительной промывки при смене сиропов, а также звуковой и световой сигнализацией падения давления углекислоты в баках и блокировкой окончания сиропа.

  • Рама и крепежные болты изготовлены из пищевой нержавеющей стали. Вся арматура, насосы, электрика, Германия, Италия.
  • Мощная деаэрация при вакууме (-0,8 бар) и эффективное насыщение СО2 на аэраторах позволяет насыщать напитки на сахарозаменителях при температурах до +200°С, на натуральных сахарах при температуре до +150°С без вспенивания напитков.

Не требует охлаждения воды на напитках на сахарозаменителях!!!

Суть: рабочим насосом вода подается в сопло прямоугольного сечения, разгоняется до скорости 36-42 м/с, после сопла поступает в камеру разряжения, в которой поддерживается глубокий вакуум за счет мощной турбулизации потока. В этой камере, за счет вакуума вода переходит в состояние влажного насыщенного пара и поступает в камеру смешения. В неё подается СО2, перемешивается с молекулами воды, поступает в камеру конденсации, где смесь переходит в жидкое состояние.
Во всех известных устройствах для насыщения воды углекислым газом жидкая вода перемешивается с газообразным СО2.
В сатураторах GEO SATS – газообразная вода с газообразным СО2!
Поэтому поверхность массообмена между газом и водой в 10 000 больше чем во всех известных устройствах. Растворение происходит на молекулярном уровне, напиток характеризуется высокой стойкостью, пузырьки – мелкодисперсные.
Насосы:
Для воды – Grundfos (Германия), Lowara (Италия).
Вакуумный – FinDer MEX (Италия), Dalgakiran
Дозатор – НД (Рига)
Регулирование дозы сиропа – электронное и механическое.
Оборудованы системой промывки CIP

Остались вопросы?

Получите профессиональную консультацию специалиста!